Всем добрый вечер! Спрошу совета🙏купили кур 8
Одна заболела, лечили,но неудачно, сдохла(((после неë заболели ещё двое цветные на фото, тоже лечили энрофлоном 10% и оклемались. Но вот прошёл месяц и одна коричневая не ест толком до сих пор, ходит квелая, грустная, неактивная. Пробиотики давала всем после того как эти пропили антибиотики. Вот что это и что может помочь кроме топора т. к. рубить нет смысла она вообще невесомая!!!!!

Капай ГЛЮКОЗУ 5% в клюв, по 1-2 мл каждые два часа. Толчёный “Карсил” заливай с водой трижды в день, доза - четверть таблетки. Уколи “Эссенциале” внутримышечно, если умеешь, он печень поддерживает. Витамины В1, В6, В12 нужны, нервная система без них сыплется мгновенно, можешь ещё аскорбинку добавить. Корми насильно, через каждые 2-3 часа: размачивай комбикорм кипятком, добавляй сырое яйцо и рыбий жир, давай из шприца без иглы по 3-4 мл. Пробиотики сейчас почти не работают, пока усвоения корма нет, жди, когда сама начнёт клевать.
Проверь зоб утром: если мягкий, переполненный, с кислым запахом - начался кандидоз. Пои нистатином (четверть таблетки дважды в сутки). Смотри помёт: зелёный, водянистый, с белыми творожистыми включениями - печень разваливается; с примесью крови или кофейного оттенка - вернулся кокцидиоз. Тогда выпаивай Байкокс 2,5% раствор, 1 мл на литр воды, двое суток, но учти, после него печень сядет ещё глубже. НЕ ТЯНИ - за 4-5 дней без улучшений птица не выкарабкается. (( Шанс слабый, но есть, когда курица реагирует на воду, пытается ковырять корм. У меня заморыши отхаживались на молочной сыворотке и мешанке с пекарскими дрожжами, потом неслись...)) Курятник вымой с керосином или однохлористым йодом, подстилку прожарь, заразу тянешь по кругу.