Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как спасти кур от комаров? У нас очень много комаров и мошки. Молодняк жил до нашествия гнуса на улице, старые куры в курятнике, т.к. там гнёзда. Сегодня налетели комары в огромном количестве и оставлять молодняк на улице нереально. Пришлось загнать всех на ночь в курятник. Но боюсь их старые куры поубивают. Малышам 10 недель. Скоро у нас и днём будет много гнуса. Опасно ли это для курочек?
Деготь, хорошо помогает от комаров и мошек, я развесила тряпочки обмачив их дегтем по всему вальеру, так как на улице живут пока что молодые,которым 2,5 месяца, и нормально